К столетию маршала Василия Петрова Почта России провела спецгашение конверта

Герою Советского Союза, кавалеру ордена Отечественной войны 1-й степени, участнику обороны Одессы, Севастополя и Кавказа посвятили конверт серии «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», который вышел в почтовое обращение.

Гашение прошло в рамках памятного юбилейного митинга на родине прославленного полководца в селе Чернолесском Новоселицкого района Ставрополья с участием губернатора Владимира Владимирова, представителей власти, ветеранов, депутатов и молодёжи.

Губернатор Владимир Владимиров участвовал в спецгашении конверта. Фото: пресс-служба УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России».

Замдиректора макрорегиона Северный Кавказ Почты России по операционной деятельности Игорь Войтенко отметил значимость данного события для сохранения исторической памяти и укрепления патриотизма.

Конверт с посланиями, изданный тиражом в 1 млн экземпляров, отправится не только в российские территории, но и в ближнее и дальнее зарубежье, напоминая о легендарном маршале-ставропольце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру