Законодателей Ставрополья поддержали в Совфеде

Инициативы и предложения региональных депутатов вошли в итоговое постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Ставропольского края», которое сформулировано в рамках проведённых Дней Ставрополья в высшей палате российского парламента.

В документе содержатся рекомендации Федеральному Собранию и Правительству РФ по бюджетной обеспеченности региона; в социальной сфере; экологии; развития АПК и курортов КМВ.

Как отметил председатель Думы СК Геннадий Ягубов на еженедельном планёрном совещании, среди предложений Ставрополья – увеличение размера отчислений в местный бюджет от водного налога до 40 процентов; упрощение отбора муниципальных проектов по благоустройству городской среды, претендующих на федеральное финансирование; противодействие нелегальным карьерам; развитие кадетского образования; меры по снижению неформальной занятости и другие.   

Ставропольская делегация обратила внимание сенаторов на проблемы, стоящие сегодня перед краем и другими субъектами РФ, требующие решения на федеральном уровне.

«Нас услышали, поддержали», – резюмировал Геннадий Ягубов, добавив, что важно продолжение позитивного процесса при консолидации заинтересованных сторон на всех уровнях власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру