Администрация Георгиевска развивает ТОСы

На встречах с председателями домовых и квартальных комитетов представители городской мэрии рассматривали совместные предложения по дальнейшему развитию территориального общественного самоуправления, а также местные проблемы, затрагивающие индивидуальные и коллективные интересы граждан.

На предложения и вопросы общественников ответили исполняющий полномочия главы администрации города Владимир Крутников, начальник Управления ЖКХ Андрей Ильиных, главный архитектор Георгиевска Татьяна Урбанович.

В ходе мероприятия была доведена информация о принятии вближайшее время муниципальной программы «Формирование современной городской среды», в рамках которой запланировано благоустройство дворовых территорий многоэтажек с участием жильцов.

Отбор территорий, нуждающихся в определённых работах, будет осуществлять общественная комиссия, куда войдут председатели ТОСов.

Стоит отметить, что в Георгиевске действует шесть ТОСов, в составе которых более 300 домовых и квартальных комитетов.

На сегодня ТОС – это первичная и наиболее простая форма взаимодействия между гражданами и властью, с помощью которой возможно разрешение проблем и самореализация жителей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру