Молодёжь Карачаево-Черкесии равняется на Рауфа Арашукова

Молодой политик и благотворитель – пример для подражания

Мальчишки и девчонки, юноши и девушки аула Хабез развиваются и учатся во всех направлениях на базе СОШ имени Р.Р. Арашукова. А благодаря всестороннему участию, поддержке и спонсорской помощи члена Совета Федерации Рауфа Арашукова с 2009 года здесь отмечается положительная динамика в учёбе и воспитании.

Молодой политик и благотворитель – пример для подражания
Рауф Арашуков с олимпийцами. Фото: xabez.ru.

Рауф Раульевич однозначно делает ставку на молодёжь. В будущее стоит вкладываться и материально, и физически, и морально, убеждён он.

Молодой политик сам является примером для подражания. Не случайно популярность обрёл его информационный аккаунт в Инстаграме, на который подписаны многочисленные почитатели образа жизни Рауфа Арашукова. Аудитория аккаунта с каждым днём ширится, привлекая всё новых и новых приверженцев здорового образа жизни.

Стоит отметить, что немалую материальную поддержку во всех начинаниях землякам оказывает сенатор от КЧР Рауф Арашуков. Это очень важно для его подопечных в юном возрасте осознавать потребность в расширении своего кругозора, в спортивных и культурных достижениях.

СОШ имени Р.Р. Арашукова обеспечивается современным оборудованием и всем необходимым. Ученики образовательного заведения активно и с удовольствием участвуют во всех мероприятиях, проводимых в культурно-просветительской сфере. В частности, местный ансамбль «Ашамаз» принимает участие в различных конкурсах российского и зарубежного уровня, полностью находясь под опекой Рауфа Раульевича.

Спонсором всех спортивных соревнований также является молодой политик. Его деяния в этой сфере хорошо знакомы жителям Хабеза – селяне видят, что делает для них Рауф Арашуков.

Как отметил серебряный призёр Олимпийских игр 2016 Аниуар Гедуев, можно много говорить о помощи, которую молодой политик оказывает детям и спортсменам, организуя мероприятия, направленные на оздоровление и оборудуя спортзалы.

Функционирование в Хабезе 13 лет подряд футбольного клуба «АРР» – полностью заслуга Рауфа Арашукова. Как подчеркнул его директор Артур Джумаев, высокие результаты команды достигнуты исключительно за счёт Арашукова-младшего.

С юными футболистами.

Футбольный клуб «АРР» в ауле Хабез выпустил более 1500 детей, сейчас занимаются более 250. Выиграв семь раз золотые медали первенства России, два «серебра» и три «бронзы», команда представляла Российскую Федерацию на Кубке «Данон» в Марокко. В общей сложности она заняла 24 первых места на ЮФО и СКФО в различных соревнованиях, не говоря о серебряных и бронзовых медалях.

Достойную смену нужно поддерживать.

Все это было бы невозможно без поддержки Рауфа Арашукова не только детям, но и взрослым. Каждый год спортсмены отправляются на Всероссийские соревнования по футболу среди опытных спортсменов. Ставропольские выпускники играют в командах мастеров, где показывают себя с лучшей стороны и прославляют местную школу футбола.

Спортсмены говорят Рауфу Раульевичу огромное спасибо за поддержку, которую он оказывает, за футбольные поля, футбольную базу, за внимание всему спорту и просто людям, нуждающимся в помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру