После полуночи в Шали уничтожили троицу руководимых из Сирии опасных террористов

При этом погибли два силовика: от полученных ранений скончались сотрудник отдела МВД по Шалинскому району, сержант полиции Али Муслимханов и приехавший домой из Грозного сотрудник патрульно-постовой службы столичного управления МВД Ислам Яхаджиев. Ранены осколками боеприпасов и двое мирных жителей.

В центре Шали в ночь на 30 января полицейские пытались остановить подозрительных мужчин, подъезжавших к посту. Но на предложение показать документы те открыли огонь и бросили гранату. Ответным огнём боевики были уничтожены.

Это местные жители Юнус Мукаев, Сидик Даргаев и Бешто Эмедиев. Двое находились в федеральном розыске, третий был в оперативной разработке. Как сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров, лично выезжавший на спецоперацию, бандитами из Сирии руководил уроженец Шали Магомед Рашидов.

Три года назад он вступил в ряды Иблисского государства и по интернету вербовал молодёжь, «распоряжаясь» убийствами должностных лиц и представителей духовенства в Чечне. Жители Шали были в его руках марионетками.

Отцу Рашидова очень сильно стыдно за такого сына, он поделился, что для него самой радостной вестью была бы весть о его смерти, он публично проклял рождённого им.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру