Студенты со Ставрополья встретились с представителями власти в Москве

Ребята из СКФО вошли в число 60 лучших студентов из 45 университетов в 22 регионах

Александр Хусаинов и Елена Ливенская стали участниками статусных встреч в столице, где собралась интеллектуальная молодёжь России. Они обсуждали актуальные темы.

Ребята из СКФО вошли в число 60 лучших студентов из 45 университетов в 22 регионах
На встрече с Ольгой Гололец побывали ставропольские магистранты в Москве. Фото: сайт Российского Союза молодёжи.

Александр Хусаинов и Елена Ливенская стали участниками статусных встреч в столице, где собралась интеллектуальная молодёжь России. Они обсуждали актуальные темы. Масштабное мероприятие организовали Министерство образования и науки РФ и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

В Российском студенческом центре на стратегической сессии «О формах поддержки талантливой молодёжи в Российской Федерации» наставники из Ассоциации тренеров студенческой молодёжи РСМ устроили мозговой штурм по вопросам развития клуба «Российские интеллектуальные ресурсы».

Также на площадке Минобрнауки с победителями Всероссийских олимпиад, отличниками учебы и получившими 100 баллов по ЕГЭ встретились директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи Игорь Михеев, руководитель Российского студенческого центра Руслан Махмутов и председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Также представители студенческой интеллектуальной элиты встретились с вице-премьером российского Правительства Ольгой Голодец и заместителем министра образования и науки РФ Людмилой Огородовой. Ольга Голодец отметила, что в вузах России сейчас обучются 5 миллионов студентов. «Для нас студенчество и университетское образование – предмет особой заботы. В России успешно реализуются специальные проекты, позволяющие нашим вузам уверенно себя чувствовать не только на внутрироссийской площадке, но и на мировой арене», – сказала Ольга Голодец.

На встрече с высокими чиновниками говорилось о возможностях социального лифта для молодёжи, сохранения в регионах условий для развития юных талантов. Вернувшись из Москвы, руководитель центра патриотического воспитания СКФУ Александр Хусаинов поделился: «Состоялся конструктивный разговор о социальном обеспечении студентов, перспективах воспитательной работы в вузах. Для нас было важно обсудить программу развития студенческих объединений в 2017 году, узнать, какие перспективы связывают с ней ключевые фигуры молодёжной политики».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру