В Ставрополе проходит Международная школа экономистов

Её площадкой стал СКФУ

В Северо-Кавказском федеральном университете начала работу Международная зимняя школа «Менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера».Мероприятие совместно с федеральным вузом организовал Университет Тренто (Италия) и партнеры Института экономики и управления СКФУ: ПАО Московская биржа, АО Инвестиционная компания «Церих Кэпитал Менеджмент», ПАО «Росгосстрах», ООО «Брокер-Центр».

Её площадкой стал СКФУ
Участники школы экономистов. Фото: Управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

Зимняя школа собрала более 70 студентов. Четверо из них обучаются в университете Тренто, восемь человек – в Тамбовском государственном университете

им. Г.Р. Державина, еще столько же – в Воронежском государственном университете, один обучающийся прибыл из Севастопольского государственного университета, двое – из Кубанского государственного университета, а также ребята из других учебных заведений Ставрополья. СКФУ представляют студенты Института экономики и управления и Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Совместное с университетом Тренто проведение Зимней школы открывает системное взаимодействие между учебными заведениями. Значение этого события не исчерпывается только знаниями и навыками, которые оно даст молодым людям. Не менее важно, что завяжутся новые знакомства, которые потом могут породить совместные научные исследования или бизнес-проекты.

Программа Школы предполагает уникальный набор курсов, специально разработанных и ориентированных на развитие профессиональных коммуникативных навыков будущих менеджеров и финансистов. Формат обучения построен на смене видов профессиональной активности. Первый учебный день – день инвестора. Местом его проведения выбрана Научная библиотека СКФУ. Второй – день маркетолога пройдет в новом корпусе СКФУ, куда буквально несколько дней назад переселился Институт экономики и управления. Третий будет днем финансиста, четвертый – менеджера, пятый – страховщика.

В первой половине каждого дня занятий преподаватели СКФУ, а также итальянский профессор Итало Тревизан будут проводить деловые игры и дискуссионные площадки. Во второй половине дня – мастер-классы, круглые столы и конкурсы. В роли тренеров и координаторов выступают практикующие специалисты от предприятий-партнеров.

Общая цель занятий – помочь найти будущим специалистам конструктивные ответы на существующие вызовы и угрозы глобального финансово-экономического кризиса. Рабочие площадки и мастер-классы открывают всем желающим доступ к самым новым формам обучения от экспертного сообщества в области финансов и менеджмента, позволяют инициировать профессиональное общение молодежи и экспертов в мировом экономическом пространстве.

В завершение школы ее участников ждет экскурсия в Карачаево-Черкесию на знаменитый курорт Архыз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру