Депутат Ставропольской городской Думы привёз шестикратного чемпиона ММА

Мечты всегда сбываются

Тренироваться бок о бок со своим спортивным кумиром – мечта каждого юного спортсмена. Осуществить её помог депутат Ставропольской городской Думы Олег Акишев. При его поддержке на базе средней школы № 43 была организована встреча с шестикратным чемпионом мира ММА Шенноном Ритчем.

Мечты всегда сбываются
Юным спортсменам есть на кого равняться. Фото: Екатерина Кириченко.

И где, как ни в школьном спортивном зале, ребята смогли пообщаться со своим кумиром. В начале пресс-конференции именитый гость поприветствовал всех присутствующих на русском языке, что для многих стало приятной неожиданностью. Он с нескрываемым удовольствием отвечал на вопросы ребят. Юных бойцов и их родителей интересовало абсолютно всё: во сколько лет он начал заниматься спортом, как восстанавливается после тяжелых боёв, что чувствует перед боем, кто сильней: российские или американские спортсмены, что нужно делать, чтобы стать чемпионом мира.

«Вы должны верить в себя, в свои силы, много и упорно тренироваться. Тогда результат не заставит себя долго ждать», – напутствовал чемпион ММА.

В ходе пресс-конференции также поднимались вопросы развития спорта в краевом центре. Как отметил депутат Ставропольской городской Думы Олег Акишев, этой сфере здесь уделяется большое внимание. На сегодняшний момент в городе во многих дворах, парках, скверах есть бесплатные спортивные площадки. Сделано это, прежде всего, для комфортных и безопасных занятий. Немаловажную роль играет и проведение спортивных мероприятий, которые направлены на то, чтобы вовлечь жителей нашего города в здоровый образ жизни.

«Сегодняшнее мероприятие – яркий тому пример. Могу сказать, что приезд Шеннона Ритча в наш город – событие образцово-показательное, так как мероприятия подобного рода способствуют формированию идеалов здорового образа жизни и физической активности, которые, конечно, оказывают положительное влияние на наше подрастающее поколение», – добавил депутат Ставропольской городской Думы Олег Акишев.

Сам легендарный спортсмен выразил желание чаще посещать наш город, так как, по его мнению, обмен профессиональным опытом благоприятно скажется на спортивных достижениях юных ставропольчан.

От слов к делу Шеннон Ритч перешёл незамедлительно, что вызвало ещё большее оживление в рядах спортсменов. Но перед мастер-классом он попросил ребят продемонстрировать «боевые» навыки. И увидев сильную подготовку, американский боец был приятно удивлён.

«Очень талантливые ребята, я чувствую в каждом из них огромный потенциал. Если они будут тренироваться в таком же духе, то у них будут все шансы стать настоящими чемпионами», – поделился именитый боец.

Тем не менее ребятам было чему поучиться у именитого спортсмена. Шеннон Ритч показал различные приёмы, учил тактике ведения боя, а затем продемонстрировал приёмы из нового для них направления боевого искусства – бразильского джиу-джитсу. Юные спортсмены ловко повторяли каждое движение, если у них не получался приём, то Шеннон лично подходил и корректировал ошибки.

После у ребят была возможность сделать фото со своим кумиром на память. И если судить по горящим детским глазам, то «главные судьи» прошедшим мероприятием остались довольны.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 8 февраля 2017

Заголовок в газете: Мечты сбываются

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру