Ставропольский паратриатлонист привез медаль из Нижегородской области

До «золота» не хватило трех секунд

Спортсменов из шести регионов страны собрал в Дзержинске первый этап Кубка России по паратриатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Честь Ставрополья на соревнованиях в Нижегородской области защищал Вячеслав Новосёлов, которому удалось подняться на пьедестал почета.

До «золота» не хватило трех секунд
Вячеслав Новосёлов. Фото: Интернет.

Воспитанник краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта заслужил «серебро», уступив менее трех секунд победителю – Денису Кунгурцеву из Екатеринбурга.

Второй этап национального Кубка состоится в мае также в Нижегородской области – в городе Богородске. Этот турнир станет отборочным на чемпионат Европы, который в конце весны пройдет в Австрии. Также в планах у ведущих российских паратриатлонистов в нынешнем сезоне – еще один крупный международный старт, сентябрьский чемпионат мира в Голландии.

Правда, пока что – после прошлогодней допинговой истории наши паратриатлонисты отстранены от международных стартов. В частности, из-за этих санкций побороться за медали Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро не смогла ставропольская прима отечественной сборной Анна Бычкова.

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 8 февраля 2017

Заголовок в газете: До «золота» не хватило трех секунд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру