«Аптечный склад» на Ставрополье проверят на наличие налоговых преступлений

В адрес бизнес-омбудсмена Ставропольского края Кирилла Кузьмина поступило обращение от предпринимателей, занятых в фармацевтической сфере, с жалобой на недобросовестную конкуренцию со стороны отдельных участников рынка.

Местные провизоры обратились в связи с тем, что в регионе начала работать новая розничная сеть аптек-дискаунтеров, пришедшая из соседнего Краснодарского края. Так, только за одиннадцать месяцев прошлого года в Ставрополе открылось 9 аптечных пунктов сети, а всего по краю – 23. Из-за недобросовестных методов конкуренции, которые использует новый игрок рынка, уже пострадали многие предприниматели. Об этом говорят факты. За прошлый год закрылось свыше 200 розничных аптечных точек.

В связи со сложившейся ситуацией врио Уполномоченного по защите прав предпринимателей обратился в УФАС по Ставропольскому краю по вопросу проведения проверки сети аптек «Аптечный склад». По сообщению ведомства, её результаты показали, что в действиях ООО «Апрель Кавказ» («Аптечный склад») были усмотрены признаки нарушения антимонопольного законодательства. А именно общество было предупреждено, что наименование «Аптечный склад» не может быть использовано, так как может вводить в заблуждение потребителя. Кроме того, сети запрещается реализовывать продукцию по искусственно заниженным ценам.

В случае невыполнения предписаний, выданных Ставропольским УФАС России, в отношении общества будет возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. А также служба направила материалы дела в соответствующие органы Ставропольского края и Краснодарского края с целью проверки организации на предмет налоговых преступлений.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру