Депутаты России и Ставрополья нашли актуальный формат работы

Законодатели и власть проблемы обсудят вместе

На заседания фракции «Единой России» решено приглашать представителей исполнительной власти. Проработать механизм взаимодействия фракций с региональными правительствами предложил глава партии Дмитрий Медведев.

Законодатели и власть проблемы обсудят вместе
На заседания фракции «Единой России» будут приглашать представителей исполнительной власти. Реготделение ВПП «ЕР» в Ставропольском крае.

«Мы видим на собственном опыте, насколько важно и полезно вместе с членами исполнительной власти обсуждать насущные проблемы, понимать вектор развития, планы министерств. В ближайшее время наши коллеги в региональных парламентах также проведут заседания с приглашением представителей органов исполнительной власти», – отметил зампредседателя Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов на заседании фракции в Госдуме 7 февраля.

«Это правило у нас заведено давно и касается всех вопросов, обсуждаемых на фракции. Безусловно, такая практика работает в интересах граждан положительно», – делится руководитель фракции «Единой России» в Ставропольской городской Думе, секретарь местного отделения партии Евгений Пятак. По словам депутата, на все собрания городского парламента обязательно приходят глава города и его замы. Они принимают участие в обсуждении вопросов, вынесенных, прежде всего, на заседание гордумы.

Солидарен с коллегой и глава фракции в Думе Ставропольского края Юрий Гонтарь: «Взаимодействие и сотрудничество между фракцией «ЕР» в Думе края и правительством Ставрополья, безусловно, необходимо». Он говорит о том, что воплощение инициативы руководства партии о диалоге между фракциями в региональных парламентах с исполнительной властью – важнейшее условие для системного подхода в реализации государственной политики субъектов страны в обеспечении стабильности социально-экономического развития территорий.

Также Сергей Неверов довёл до однопартийцев информацию о том, что следующее выездное заседание фракции «Единая Россия» в ГДРФ пройдёт в марте по сельскому хозяйству. Он сказал, что весной актуальный для России вопрос – подготовка к посевной кампании, поэтому на следующее выездное заседание фракции депутаты собираются позвать Министра сельского хозяйства России Александра Ткачёва и руководителей профильных ведомств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру