В Черкесске Масленицу отметят закличками и частушками

Кульминационным моментом праздника станет сжигание чучела Зимы 25 февраля на центральной аллее парка культуры и отдыха «Зелёный остров».

Здесь пройдёт праздник «Гуляй, Масленица», посвящённый проводам зимы. В нём будут участвовать актёры, аниматоры, по традиции откроются традиционные ярмарочные ряды школ города с блинами и предметами декоративно-прикладного искусства, состоятся конкурсы на лучшие блины и чучело масленицы.

Дети и взрослые станут участниками масленичных обрядов, смогут спеть вместе с артистами народные песни, частушки и заклички. На площадке у амфитеатра для гостей мероприятия устроят старинные русские игры и забавы, различные спортивные состязания. Победителей ждут призы.

Музыкальным сопровождением праздника станут фольклорные номера творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина, детских музыкальных образовательных учреждений.

На главной сцене Масленицы столицы КЧР выступят городской ансамбль казачьей песни, вокальные ансамбли «Нарт» и «Песни России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру