Новосёлами в Георгиевске стали 26 семей в новом комфортном доме

Торжественная церемония открытия МКД в рамках третьего этапа краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае» состоялась в городе 8 февраля.

Новосёлами в доме по улице Ленина, 100 стали люди из трёх аварийных многоквартирных домов. В новостройке предусмотрены комфортные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

О соглашении, которое ранее заключили администрация г. Георгиевска и минстрой Ставропольского края, сообщал «МК-Кавказ». На строительство дома были предоставлены субсидии из федерального, краевого и городского бюджетов на сумму в 30 млн рублей.

С радостным и долгожданным событием в жизни переселенцев из аварийного жилья искренне поздравил исполняющий полномочия главы администрации Георгиевска Владимир Крутников. Он отметил, что третий год город принимает непосредственное участие в реализации программы «Переселения граждан из ветхого жилья».

В 2015 году были переселены жильцы четырех аварийных домов. По второму этапу программы жильё обрели 112 человек из 48 помещений, что является неплохим показателем. Работа будет продолжена. Также градоначальник поблагодарил принимавших участие в строительстве: Фонд содействия реформированию ЖКХ и строителей, качественно и в срок выполнивших свою работу.

Новосёлам в этот день все гости желали благополучия и счастья на новом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру