Почта России призвала на службу курьеров

В ведомстве создана новая структура.

Единая Курьерская служба Почты России, насчитывающая 1565 исполнителей и 1357 автомобилей, работает ежедневно, и даже в праздники, с 8 до 20 часов.

В 2016 году открыто 101 подразделение курьерской доставки, специализирующееся на приеме и вручении экспресс-отправлений «из рук в руки» на дому или в офисе.

Всего же в 137 крупнейших городах страны функционирует 143 отделений Курьерской Службы Почты России, в частности, на Ставрополье – два.

Курьерскими услугами могут воспользоваться и физические, и юридические лица. Вызов курьера осуществляется круглосуточно через сайт Почты России в разделе «Курьер», сервис коротких сообщений, мобильное приложение, а также единый контакт-центр Почты России.

Как отметил замгендиректора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев, в планах на будущее – занять лидерские позиции по курьерской доставке в стране. При расширении географии сервиса особое внимание будет уделяться процессам автоматизации, выводящей на новый уровень качество и скорость обслуживания.

До конца 2017 года всех курьеров снабдят мобильными терминалами для оплаты услуг на месте банковской картой и отслеживания отправления в режиме онлайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру