Мошенник из Владикавказа снял с карты дамы из Тольятти 80 тысяч рублей

Причём злоумышленник всё проделал за тысячи километров от потерпевшей, имея на руках всего лишь мобильный телефон. Ничего не подозревавшей женщине позвонил незнакомец с Кавказа и втёрся в доверие. Женщина сама сообщила ему код авторизации для входа в личный кабинет мобильного приложения банка.

Тогда житель Северной Осетии зашёл в «мобильный банк» со своего телефона и перевёл себе деньги с банковской карты владелицы. Так гражданка из Тольятти лишилась 80 тысяч рублей.

Полицейские РСО-Алания, когда узнали, что преступник находится в республике, провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали мужчину.

В Следственной части следственного управления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». По ней предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Как выяснилось в ходе расследования, подозреваемый в похищении средств с банковской карты замешан в целой серии мошенничеств. Сотрудники полиции просят никому не сообщать данные банковской карты и персональные данные владельца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру