Первая в этом году ярмарка в Ставрополе порадовала 30%-ным снижением цен

В краевом центре решили и в наступившем году продолжить добрую традицию проведения ярмарок выходного дня. Первую посвятили Дню защитника Отечества. Товаропроизводители, фермеры и оптовики Ставрополя, Ипатовского, Труновского, Изобильненского, Шпаковского, Курского, Петровского района устроили свои прилавке на площадке по улице Ленина, 74/17 с раннего утра 18 февраля.

В широком ассортименте покупатель мог выбрать овощи и фрукты, крупы, хлебобулочные изделия и макароны, мясо-молочную продукцию, свежую рыбу из озера, а также мёд, яйца и сладости. Торговали здесь и сувенирами, текстилем. Мало того, что вся продукция предварительно прошла экспертизу качества, так и цены порадовали своим снижением на 5-30 % ниже магазинных. К примеру, сахар стоил всего 45 рублей за килограмм, мука продавалась по 25 рублей за кило. Растительное масло стоило 65 рублей за 1 литр, десяток куриных яиц обошёлся в 60 рублей. Картофель аграрии отдавали по 18-20 рублей за кг, яблоки можно было приобрести очень дёшево, всего за 35 рублей за 1 кг. А свежим карпом торговали по 140 рублей за один килограмм.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев отметил хороший старт ярмарочной кампании, по его словам, ассортимент и число участников пополняется новыми фермерскими хозяйствами и предприятиями пищевой перерабатывающей промышленности города и всего Ставропольского края. Он поручил и далее налаживать прямые взаимоотношения с сельхозпроизводителями и заранее оговорить с ними вопросы ценовой политики. Ярмарки в Ставрополе будут идти до поздней осени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру