В Ингушетии к 73-летию депортации ингушского народа проведут 60 акций

Масштабные мероприятия состоятся в республике 22-23 февраля, приуроченные к годовщине депортации ингушей в Среднюю Азию и Казахстан и Дню защитников Отечества. Основные события развернутся в Назрани.

Так, на территории Мемориала памяти и славы и мемориального комплекса «Г1оазота кашмаш» состоится митинг памяти о погибших в годы депортации. Другие мероприятия посвятят защитникам Отечества, ушедшим в разные периоды истории. Их цель – сохранить память о тысячах ингушей, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и ставших примерами отваги.

В школах пройдут уроки мужества, классные часы, информационные встречи и «круглые столы», конкурсы рисунков и плакатов. Состоятся и тематические выставки. Запланированы спортивные мероприятия в различных видах. В газетах и журналах будут опубликованы очерки о подвигах ингушских солдат и подвиге всего народа, пережившего депортацию, а телекомпании подготовят сюжеты с использованием архивных материалов.

На Аллее в сквере вдовы и дети погибших посетят именные деревья. Их на ней 400, как память о таком же количестве сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в разные годы в республике. Она была высажена 22 июня 2014 года ко Дню памяти и скорби и десятой годовщине трагических событий в Ингушетии, когда банда Басаева напала на РИ, тогда погибло много сотрудников государственных и правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру