Кадеты Ставрополья выиграли турнир к 28-летию вывода войск из Афганистана

Общее количество спортсменов превысило сто человек

В Михайловске 18 февраля прошёл V Турнир по армейскому рукопашному бою. Провели его Федерация АРБ Ставропольского края и Терское войсковое казачье общество в честь атамана Кавказского линейного казачьего войска С.С. Николаева.

Общее количество спортсменов превысило сто человек

Среди почётных гостей спортивного мероприятия, приуроченного к 28-летию вывода войск из Афганистана, были помощник губернатора, председатель Ставропольского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко, атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский, председатель отделения ДОСААФ России в регионе Юрий Гришко, руководитель общественного движения «ЮНАРМИЯ» СК Олег Сухачёв.

Соревнования проходили в многопрофильном техникуме, участвовали в них команды Ставропольского и Краснодарского краёв. В категории 14-15 лет и 16-17 лет выиграли юноши Ставропольского президентского кадетского училища. Они взяли и второе место среди младших юношей. Им и достались два переходящих кубка «Боевого братства». Также в тройки победителей вошли сборные команды Апанасенковского района, Невинномысска и Будённовского района.

В каждой весовой категории победителей и призёров наградили медалями и ценными призами. По словам одного из организаторов турнира атамана Михайловского станичного казачьего общества Андрея Воронцова, именно допризывная молодёжь является основной возрастной группой. Многие из участников этого турнира, проведённого в канун 23 февраля, уже через год-два станут защитниками Российской Федерации. Так что приобретённые спортивные навыки им точно будут очень полезными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру