За халатность врачей к женщине-инвалиду в Железноводске возбудили уголовное дело

Медработники горбольницы города-курорта не выявили у находившейся у них на лечении заявительницы телесных повреждений и не провели должного лечения. Таким образом горожанке медики причинили тяжкий вред здоровью.

Она обратилась с заявлением к и. о. руководителя следственного управления СКР по Ставрополью Игорю Иванову, который провёл выездной приём граждан.

В целях обеспечения уголовно-правовой защиты обратившегося к нему человека было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Всего на прием обратилось 25 человек из Георгиевска, Железноводска, Ессентуков, Минеральных вод, Кисловодска, Предгорного района. Было подано 23 письменных обращения.

Если проанализировать вопросы, с которыми приходили граждане, это процессуальные решения по уголовным делам и материалы проверок, находящимся в производстве следственных органов СК РФ по Ставропольскому краю.

Поэтому на приёме присутствовали руководители и следователи следственных подразделений, чьи действия хотели обжаловать обратившиеся. Некоторые обращения не относились к компетенции СКР по Ставропольскому краю, но ним был подробно разъяснён порядок их рассмотрения с учётом принадлежности.

Кстати, Игорь Николаевич принимает граждан по понедельникам и в аппарате следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю с 10 до 13 часов по предварительной записи по телефону 23-67-33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру