Сбербанк помогает предпринимателям Ставрополья в их внешнеэкономической работе

Более 1500 клиентов Ставропольского отделения банка уже занимаются внешнеэкономической деятельностью, более 70 % пользуются услугами консалтингового центра по развитию ВЭД и валютного контроля Сбербанка. Только по итогам 2016 года специалисты центра оказали более 4500 услуг предпринимателям из Ставрополья.

А на днях около ста представителей бизнес-сообщества региона, студентов экономических специальностей СКФУ и СтГАУ пригласили в ставропольское отделение ПАО Сбербанк на конференцию по теме банковского сопровождения экспортно-импортных операций, таможенного и налогового регулирования ВЭД.

Так, сотрудники Минераловодской таможни рассказали им о процедуре таможенного контроля и таможенного оформления, основных видах нарушений таможенных правил и актуальных вопросах уплаты, учета и перечисления таможенных платежей. Сотрудники банка говорили о платежах, учили снижению финансовых и операционных издержек.

Сбербанк специально для этого даже разработал услугу «Таможенные платежи и сервисы», позволяющую предпринимателям, осуществляющим ВЭД, оперативно заполнять, подписывать и передавать документы в Федеральную таможенную службу России и оплачивать их через интернет-банкинг для юридических лиц «Сбербанк Бизнес Онлайн» со своих счетов.

За три месяца с момента запуска с помощью услуги клиенты Ставропольского отделения Сбербанка проели 1200 операций на общую сумму 220 млн рублей.

На конференции участникам рассказали и о новой торговой платформе Sberbank Markets, она открыта для проведения конверсионных операций и сделок с инструментами валютного хеджирования в режиме онлайн. В системе доступны операции с 11 видами валют, сделки на срочном рынке и инструменты теханализа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру