Итальянские приключения перед встречей с «Уфой»

«Терек» готовился к возобновлению национального первенства за рубежом

Уже на следующей неделе возобновится чемпионат России по футболу в Премьер-лиге. Один из лидеров соревнований в классе сильнейших, грозненский «Терек» (занимающий сейчас в табели о рангах четвертое место), подготовку к этому эпохальному событию провел за рубежом. Два учебно-тренировочных сбора состоялись в Турции, а третий – в Италии.

«Терек» готовился к возобновлению национального первенства за рубежом

Новичков в составе северокавказского коллектива пока немного. «Первой ласточкой» стал подписавший долгосрочный (на три с половиной года) контракт 25-летний полузащитник из Косово Бернард Бериша, ранее защищавший цвета команды из соседнего региона – махачкалинской «Анжи».

Кроме того, домой возвращается полузащитник Магомед Оздоев, который в последнее время находился в казанском «Рубине», но по причине отсутствия регулярной игровой практики собирался этой зимой перебраться в московский «Локомотив». Напомним, что в свое время уроженец Грозного выступал за железнодорожников, но два с половиной года назад был вынужден уехать из столичного «депо». Легенда «Локо» Юрий Семин, вернувшись на пост рулевого «паровоза», вспомнил об одном из стержневых игроков в предыдущем составе.

Однако, пока стороны торговались (в контракте у Оздоева прописана сумма отступных в восемь миллионов евро, при этом «Рубин» настаивал на пяти, а «Локомотив» согласен был на три миллиона), поступило предложение об аренде из «Терека». В результате 24-летний опорник сборной России будет выступать на исторической родине, как минимум, до конца текущего сезона. Стоит напомнить, что Магомед является воспитанником чеченской дружины, но успел поиграть только за молодежку, из которой в 2008 году отправился в киевское «Динамо».

Также руководство клуба продлило договор о сотрудничестве с венесуэльским защитником Уилкером Анхелем, который на законных основаниях намерен играть за грозненцев, как минимум, до окончания сезона 2020/2021 годов.

Есть и потери. Расторгнуты соглашения с оборонцем Сергеем Брызгаловым (который уже перебрался в «Анжи») и хавбеком Магомедом-Эми Джабраиловым. Защитник Дмитрий Яшин, который в последнее время на правах аренды выступал за «Крумкачи», подписал с белорусским клубом полноценный двухлетний контракт.

Поговаривают также о скором отъезде полузащитника атакующего плана Игоря Лебеденко и главного дирижера грозненских атак Олега Иванова. Летом у него истекает срок контракта, и опытного плеймейкера – уже в ранге свободного агента, ждут в отечественных топ-клубах, Турции, ОАЭ и даже США.

А первый официальный поединок в новом году «Терек» проведет на своем поле пятого марта против «Уфы», которая расположилась на восьмой строчке в турнирном реестре класса сильнейших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру