Ставропольские призывники – самые здоровые в России

Ставропольские призывники – самые здоровые в России

 

 

В пресс-центре «Своего ТВ» прошла встреча комиссара Ставропольского края Владимира Тельнова с представителями СМИ. Главная тема – итоги военного призыва в 2016 и весенний призыв 2017 года, который уже начался.

Как было отмечено, край уже в четвёртый раз становится лидером в России по организации и проведению военного призыва. По итогам 2015 года региону был вручён вымпел министра обороны РФ. Уже весной подведут итоги за прошедший 2016 год и есть уверенность, что вновь Ставрополье окажется в числе лучших.

– У Ставропольского края высокая планка – это ответственно и престижно. На этот показатель, в том числе, влияет большая военно-патриотическая работа с допризывной молодёжью: военно-спортивная игра «Зарница», общественно-патриотические мероприятия, военно-патриотические клубы и так далее. Практически все призывники активно участвуют во всех этих работах. Всё это впоследствии даёт им представление, что ждёт их в армии,  полученные навыки и опыт оказываются очень полезными на службе, –  рассказал Владимир Тельнов.

По итогам осеннего призыва в армию были отправлены 3900 человек. Всего в прошлом году отправилось служить более 14 тысяч молодых людей, из которых половина военнообязанных ушла на службу в ВС РФ.

Основная масса призывников отправляется в войска южного военного округа, остальные – по всей России. Большое количество служат в сухопутных войсках, в воздушно-космических силах, военно-морском флоте. Лишь небольшая часть ребят – около 30 человек – оказываются в престижном Президентском полку.

Как отметил Владимир Тельнов, над призывом работает большая команда: не только военкомат, но и правительство Ставропольского края, полиция, ведомства. Немаловажную роль играют министерства образования и здравоохранения.

– На призыве работает порядка 150 врачей-специалистов, поэтому у нас высокий уровень здоровья наших призывников. В Ставропольском крае самая высокая категория годности и достигает порядка 84 – 86 %. Это самый высокий показатель в России. Наши призывники самые здоровые! Эту цифру определяет ежегодная конкурсная комиссия, – поделился главный краевой комиссар.

В финале пресс-конференции комиссар Ставропольского края Владимир Тельнов поздравил призывников с началом весеннего призыва, а всех мужчин с наступающим праздником – Днём защитника Отечества.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру