Во Владикавказе на форуме молодёжь и дом строила, и одежду шила

Во Дворце металлургов в канун праздников состоялся региональный этап конкурса «Арт-Профи Форум». Его организовали региональное отделение Российского Союза Молодёжи и Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта горадминистрации.

Целью форума было повысить престиж рабочих специальностей, привлечь молодёжь к получению образования по востребованным в современном мире профессиям. Программа «Арт-Профи» и выросла то из-за недостатка квалифицированных кадров, ведь рабочие профессии очень востребованы у работодателей, зато непопулярны у абитуриентов вузов и училищ.

А этот форум, по словам председателя РСМ Северной Осетии Батраза Качмазова, помогает осведомить молодёжь о программах и возможностях профессиональных образовательных учреждений регионов.

Всего в конкурсе в Северной Осетии участвовали студенты 16 республиканских профучреждений. Им предстояло проявить себя в творческой презентации профессии, конкурсе песен о профессии, в ярмарке социальных инициатив. Также прошли конкурсы социальных проектов и на лучшие агитационные плакат и видеоролик. Предстояло ребятам и написать эссе, пропагандирующее профессии.

Но самой яркой, конечно, стала творческая презентация. Например, ребята из владикавказского техникума построили на сцене дом. Юные швеи показали созданные ими костюмы и платья. Результаты конкурса объявят на следующей неделе после февральских праздников. Победители представят Северную Осетию на Всероссийском этапе «Арт-Профи Форума» в Анапе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру