Ольга Тимофеева призвала каждого ставропольчанина позаботиться о своём дворе

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, председатель комитета Госдумы России на Ставрополье встретилась с общественниками. Им она рассказала о запуске нескольких масштабных проектов, в частности, составлении интерактивной карты свалок и убитых дорог, старте работы Центра мониторинга благоустройства городских территорий.

«Народный фронт усиливается. Президент ставит перед нами новые задачи. Мы стремимся не просто контролировать исполнение поручений главы государства и лидера Народного фронта, а чтобы жизнь людей реально менялась в качественно лучшую сторону. Мы хотим, чтобы каждый позаботился о своем дворе, городе и крае в целом», – сказала Ольга Тимофеева. Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды вместе с местными жителями будут отслеживать состояние дворов многоквартирных домов и зон отдыха. Курировать его работу будут сопредседатель Регионального штаба ОНФ Александра Будяк и член штаба Алла Седых.

Новый проект Народного фронта «Генеральная уборка» стартовал 1 февраля 2017 года. Любой человек может отметить на интерактивной карте свалок мусорные места в своём регионе, сделав фотоснимки.

По словам куратора проекта на Ставрополье, эколога Владимира Кожевникова, уже появились первые полтора десятка болевых точек в Кисловодске, Ставрополе, Пятигорске, посёлке Иноземцево, сёлах Кианкиз Андроповского района, Татарка Шпаковского района, Иргаклы Степновского района, в двух сёлах Благодарненского района.

С приходом весны «фронтовики» вместе с жителями проведут серию субботников по всему Ставрополью. Самое активное участие в них примут экологические общественные организации и студенты. Также Ольга Тимофеева рассказала, что в рамках работы госпроекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство городов будет выделено 20 млрд рублей, из них 600 млн поступят в край.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру