Продукции Ставрополья на международной выставке в Дубае дали титул халяль

Второй год подряд край принимает участие в крупнейшей и наиболее влиятельной в мире спецвыставке пищевой промышленности и производства напитков Gulfood 2017. Она уже в 22-й раз проходит с 26 февраля по 2 марта в выставочном комплексе Dubai World Trade Centre в Эмиратах.

Ставропольское предприятие «Ресурс» получило сертификат HALAL за свою продукцию, так как арабы сочли, что она демонстрируют высокое качество на мировом уровне, и её товары соответствуют всем требованиям к халяльной продукции. Об этом свидетельствуют заключения сертифицирующих организаций.

Как сообщили в пресс-службе минэкономразвития края, чья делегация отправилась в Дубай, выставка Gulfood 2017 стала важной частью бизнес-планов для крупнейших компаний Ставрополья, работающих в сфере пищевой промышленности и производства напитков. Министр Андрей Мурга отметил: «Мероприятие предоставляет возможность проведения новых торговых операций для предприятий Ставрополья, что благотворно отразится на экономике региона».

Кстати, на организованных в презентационной зоне Российской Федерации мастер-классах и дегустациях группа агропредприятий из Ставропольского края представила на своём мастер-классе вкуснейшие блюда из мяса птицы.

Также на выставке арабская компания «Vitaimax Trading LLC подписала международное соглашение о сотрудничестве с компанией «Аква-Вайт» – одним из ведущих российских производителей воды и безалкогольных напитков со Ставрополья. Компания является лидером на внутреннем рынке с растущей долей экспорта в обороте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру