Блин не комом: РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае отпраздновал Масленицу

Не отметить Масленицу и не проводить зиму на Руси считалось плохим знаком. Вот и Ставропольский филиал компании РОСГОССТРАХ не остался в стороне от масленичных гуляний.

На протяжении всей масленичной недели сотрудники Ставропольского филиала компании практически во всех районах края встречали клиентов традиционными угощениями и чаем из самовара, поднимали настроение страхователей песнями, принимали участие в гуляниях, организованных муниципальными и районными администрациями. Кроме того, на протяжении всей минувшей недели госстраховцы выходили на улицы городов и сел в национальных костюмах, угощали прохожих блинами и другими сладостями и рассказывали ставропольцам о том, что такое страхование и какое имущество можно защитить при помощи полиса.

«Мы каждый год делаем это, потому что видим, что большинство людей, особенно жители небольших населенных пунктов практически не разбираются в теме финансов, ничего не знают ни о том, для чего нужно страхование, ни о том, что можно защитить при помощи полиса – отмечает директор Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ Георгий Нефетиди. - Так сложилось, что многие из них обращаются к страховщикам только когда возникает необходимость продлить договор ОСАГО, а некоторые даже не понимают, что этот полис не защищает автомобиль, а страхует ответственность автовладельца перед другими участниками дорожного движения. Часто люди уверены, что предложения страховщиков по страхованию жилья или, например, страхованию от несчастного случая, могут быть интересны только состоятельным гражданам, не подозревая, что многие страховые продукты более чем доступны большинству жителей нашей страны.

Например, об этом мало кто задумывается, но дом или квартира часто является единственным жильем для многих ставропольцев, а, значит, и их главной материальной ценностью. Между тем, любая недвижимость подвержена рискам, которые могут нанести жилью серьезный ущерб или даже разрушить его полностью. Конечно, страхование не в силах предотвратить несчастье, но может компенсировать материальные убытки».

В течение года компания РОСГОССТРАХ организует множество мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения, но, пожалуй, самые яркие и запоминающиеся проводятся именно во время празднования Широкой Масленицы.

«РОСГОССТРАХ возрождает замечательную дореволюционную традицию празднования Масленицы, вовлекая в праздник всю страну, – говорит Георгий Нефетиди. – Традиция эта имеет яркое прошлое и большое будущее. Это очень светлый народный праздник. Нам кажется, что он отвечает именно тем ценностям и принципам, которые исповедует компания РОСГОССТРАХ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру