Гостей Железноводска скоро начнёт обслуживать информцентр

Опыт его создания администрация курорта решила перенять у ведущих туристических городов мира. Здесь уже создана рабочая группа по разработке единого муниципального туристического информационного центра. Вошли в неё специалисты мэрии, сотрудники турагентств и санаториев Железноводска.

Главным функционалом ТИЦ станет предоставление справочной информации о местных туристических продуктах, достопримечательностях, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, шопинге, всевозможных развлечениях.

В центре курортники смогут приобрести билеты на общественный транспорт, туристические материалы, например, карты города. Всё это делается ради удобства отдыхающих. Как рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев, «в городе создадут единую систему, которая будет выступать помощником для людей, посетивших Железноводск впервые, и тех, кто является гостем нашего города постоянно».

В планах мэрии стоит то, что первые результаты по созданию единого туристического центра в Железноводске будут видны уже в 2017-м году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру