Телеканал «Своё-ТВ. Ставропольский край» обрёл статус общедоступного в регоне

В Москве ближе к вечеру 1 марта завершилось заседание комиссии, где представители госорганов власти, Роскомнадзора, ведущих российских операторов связи определили и подтвердили высокий статус ТВ-канала «Своё-ТВ. Ставропольский край».

Он соответствует жёстким требованиям обязательного общедоступного телеканала по качеству контента, объёмам производства программ и охвату аудитории.

В настоящее время телеканал доступен 1 млн 888 тысячам жителей Ставрополья или 67% от общей численности населения региона. Это один из самых высоких показателей среди региональных телеканалов страны. При этом только за полтора года свою верную аудиторию ему удалось увеличить ещё на 900 тысяч человек.

В соответствии с требованием закона все местные операторы связи теперь обязаны разместить телеканал «Своё ТВ. Ставропольский край» на 21-й кнопке.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что решение об определении общедоступного регионального телеканала, которое принял в своё время федеральный законодатель, даёт серьезные возможности для развития региональных медиа и совершенствования механизма информирования населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру