Главу комитета Госдумы ставропольчане просили провести интернет в глубинку

Накануне член фракции «Единая Россия», председатель комитета Государственной Думы России VII созыва по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева в рамках региональной недели провела выездной прием граждан в Кочубеевском районе. Так, жители хутора Саратовский мечтают о цивилизации и спрашивали парламентария о возможности проведения Интернета.

Глава Цветного сельского поселения задала вопрос о неиспользуемых землях и объектах имущества. В селе на площади в 108 гектаров рушится заброшенный комплекс, где ранее располагался сельхозколледж.

Также Ольга Тимофеева посетила в райцентре Кочубеевское Дом культуры, осмотрела его помещения. В нём работает 17 самодеятельных клубов, занимаются более 300 человек. Есть свой народный хореографический ансамбль «Экспрессия», хор «Зори Кубани». При ДК действует и библиотека.

По партпроекту «Единой России» «Местный дом культуры» МБУК «Кочубеевское районное культурное объединение» должен получить из федерального бюджета 1,4 млн рублей, плюс около 450 тысяч рублей – из краевого и местного бюджетов. Всего, как отметила Ольга Тимофеева, в Ставропольском крае помощь получат 16 ДК в размере 33 млн рублей, в том числе 24 млн будут выделены из федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру