К юбилею Ингушетии инициируют развитие перспективных отраслей промышленности

Глава РИ Юнус-Бек Евкуров с этой целью 1 марта встретился в Москве с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Главной темой стало проведение мероприятия «Дни Республики Ингушетия в Минпромторге России». Как уже рассказывал «МК-Кавказ», летом 2017 года республика празднует своё 25-летие. Ингушский лидер попросил включить в план мероприятий вопросы развития перспективных отраслей промышленности региона.

Это касается лёгкой и радиоэлектронной промышленности на базе предприятия «Швейное объединение «Ингушетия» и завода в Малгобеке по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов.

Юнус-Бек Евкуров рассказал Денису Мантурову, что строительство новых предприятий и модернизация имеющихся даёт возможность создавать тысячи новых рабочих мест в Ингушетии.

Так, в прошлом году индекс промышленного производства в РИ вырос. И положительная динамика продолжается шесть лет подряд. Благодаря Минпромторгу России, в республике вводят в эксплуатацию новые промышленные объекты, отсюда снижается и уровень безработицы.

Также глава Ингушетии отметил, что главной задачей региона является экономическое развитие, особенно промышленной отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру