Всероссийское общество инвалидов Ставрополья пустило в свои помещения спиртоторговцев

Комиссия минимущества края выявила нецелевое использование помещений, предназначенных для организации отдыха инвалидов в столице региона, что является грубейшим нарушением.

В Думе краевого центра на заседании двух комитетов – по собственности, экономразвитию, торговле и инвестициям и соцполитике – народные избранники подняли резонансную тему использования нежилых помещений, находившихся в муниципальной собственности города. Этот вопрос в поле зрения депутатского корпуса города попадает не впервые, и на заседании подчеркнули значимость проблемы.

Так, из пяти помещений, которыми безвозмездно пользовалась Ставропольская краевая организация общероссийской общественной организации «ВОИ» только одна более-менее использовалась по назначению. В нём были сложены инвентарь и средства реабилитации.

Остальные же были сданы в субаренду коммерческим структурам, и бизнесмены торговали в «инвалидских» помещениях алкоголем и провиантом. Рабочая группа проверила цели использования помещений и ужаснулась.

Депутат гордумы Олег Акишев поделился с коллегами на заседании: «Проверка показала ряд грубых нарушений! Ситуацию мы изучали на месте. Оказалось, что никакого процесса работы с инвалидами, никакой организации отдыха для них «Всероссийское общество инвалидов» не проводило, а дельцы развернули торговлю продовольственной продукцией. Это непозволительно!».

Естественно, руководитель ставропольского отделения «ВОИ» после такого безобразия в считанные дни лишился своей должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру