Более 450 человек участвовали на Ставрополье в Worldskills Russia

Это 116 участников и 170 экспертов, а также члены профессиональных сообществ и бизнеса, представители Минкавказа, органов власти края, Госдумы России. Всех их объединил открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Организовало его министерство образования и молодёжной политики Ставрополья на шести площадках. В Ставрополе это Северо-Кавказский федеральный университет и аграрный вуз. В Невинномысске – государственный гуманитарно-технический институт и химический колледж, а в Пятигорске – техникум торговли, технологий и сервиса и филиал Института сервиса, туризма и дизайна. Всего на чемпионат зарегистрировались 43 образовательные организации края.

Студенты с 1 по 3 марта показывали своё профессиональное мастерство по 18 компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Программные решения для бизнеса», «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Предпринимательство», «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Флористика», «Медицинская оптика», «Администрирование отеля», «Кондитерское дело», «Поварское дело» и другим.

Также прошли дискуссии на темы развития профессионального образования на Ставрополье, мастер-классы состоялись на открытых площадках. Победители чемпионата в регионе отправятся на всероссийское мероприятие «Молодые профессионалы». А вообще WorldSkills – крупнейшее соревнование мирового уровня с участием рабочей молодёжи и взрослых, специалистов с опытом и наставников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру