В смертельно отравивший малышку в Ставрополе гипемаркет нагрянули следователи

Девочку 14 месяцев от роду родители накормили фастфудом, купленным в гипермаркете, после чего ребёнка госпитализировали с отравлением, и в больнице младенец скончался.

Как разузнали местные СМИ, годовалая девочка ела картошку фри и жареную курицу. Выяснилось, что многодетная семья из Кисловодска в последний зимний день приезжала в краевой центр. Трёх малолетних детей родители накормили готовой едой из магазина. Вечером того же дня всем членам семьи стала плохо, налицо была клиническая картина пищевого отравления. Всех госпитализировали. Через непродолжительное время малышка умерла.

По факту смерти малолетней Следственный отдел по г. Кисловодск следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю 2 марта возбудил уголовное дело «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

Для установления точной причины смерти ребёнка проведут комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинскую и химическую, и следственных действий.

Следователи уже побывали в «провинившемся» гипермаркете и изъяли в качестве доказательств кассовые чеки. В ближайшее время торговое учреждение проверят специалисты Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру