В Минводах следком возбудил дело по поводу убийства юноши пенсионером

Около полуночи 3 марта в полицию поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего парня с огнестрелом в грудь у одного из многоквартирных домов. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Следственного комитета и полицейские.

Оперуполномоченный попытался войти в одну из квартир к 67-летнему мужчине, который и расстрелял молодого человека. В ответ пенсионер выстрелил через входную дверь из оружия и в полицейского. Только по счастливой случайности он не пострадал.

Когда сотрудники правоохранительных органов ворвались в квартиру подозреваемого, обнаружили труп мужчины 1949 года рождения, покончившего жизнь самоубийством. Рядом лежала винтовка.

Следственный отдел по г. Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовные дела по статьям УК РФ «Убийство», «Незаконный оборот оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Выяснилось, что пожилой стрелок часто злоупотреблял спиртным. Вот и в ночь на 4 марта он выпил алкоголь, вооружился и начал стрелять из окна в сторону молодых людей на улице. Одного, к сожалению, он убил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру