В Пятигорске суд вынес приговор торговцу героином из Таджикистана

В Управлении Федеральной службы безопасности России по Ставрополью пресекли противоправную деятельность среднеазиатского наркоторговца.

Рустам Авлокулович Холиков был одним из звеньев цепи, наладившей поставки и сбывавшей героин в Ставропольском крае. Чекисты провели оперативно-розыскные мероприятия и получили совокупность доказательств причастности гражданина к организации устойчивого канала поставки крупных партий наркотиков из Таджикистана на КМВ.

Героин злоумышленник реализовывал через так называемые «закладки». В прошлом году 11 июля следственный отдел УФСБ России по Ставропольскому краю против Р. А. Холикова возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Суд г. Пятигорска 2 марта приговорил виновного к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру