Власти КБР окажут всю помощь родным погибших от схода лавины туристов

В пятницу, 3 марта, около 12 часов дня группа катавшихся на запрещённом северном склоне горы Чегет в Приэльбрусье оказалась под снежным завалом в результате схода лавины.

К настоящему времени известно о шести погибших, одного человека удалось спасти из снежного плена накануне. Тела ещё двух лыжников, мужчины и женщины, спасатели извлекли утром субботы,4 марта. Следственный комитет России по Кабардино-Балкарской республике проводит свою проверку по факту гибели людей.

По состоянию на половину третьего дня поисково-спасательные работы, в которых участвовало полсотни сотрудников чрезвычайного ведомства, были полностью завершены. Тела погибших эвакуированы со склона горы Чегет и переданы сотрудникам правоохранительных органов для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Глава региона Юрий Коков выразил глубокие соболезнования семьям погибших туристов. Других отдыхающих на горнолыжных курортах КБР он попросил быть осторожными и строго соблюдать правила безопасности «Произошла трагедия. Это тяжелое потрясение и невосполнимая утрата для родных и близких. Им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка», – пообещал руководитель субъекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру