Чеченский боец Хасан Халиев выиграл в Испании турнир MIX FIGHT EVENTS

В титульном поединке K1 RULES WKL в весовой категории до 76 кг 28-летний уроженец Грозного выиграл у испанца Виктора Гаруло по итогам пяти раундов и вновь завоевал чемпионский титул. Ранее Хасан, боец смешанных единоборств, уже дважды становился чемпионом мира по кикбоксингу и чемпион мира в этом виде спорта среди профессионалов по версии W5. А в возрасте 25 лет в Санкт-Петербурге стал победителем II Всемирных игр боевых искусств.

Поскольку Халиев представлял на соревнованиях в Испании республиканский клуб кикбоксинга «Ахмат», победе земляка весьма рад глава Чечни Рамзан Кадыров, поделившийся на своей странице в Instagram: «Хасан Халиев стал обладателем престижного пояса. Особо следует отметить, что наш боец прервал серию беспроигрышных боёв противника! На счету Виктора были 23 победы без единого проигрыша! Халиев является неоднократным чемпионом России, Европы и мира».

Свои искренние поздравления молодому перспективному спортсмену Рамзан Кадыров передал от себя лично и президента Федерации кикбоксинга ЧР Мохмада-Эми Ахмадова.