Ни одна клумба этой весной в Черкесске не повторит другую

Столицу КЧР к маю украсят триста тысяч цветов. Нынешней весной специалисты подведомственного мэрии Черкесска предприятия «Зеленстрой» обещают высадить более 300 тысяч однолетних и двулетних цветов.

При благоприятной погоде 20 сотрудников МУП «Зеленстрой» с помощью трёх единицы спецтехники начнут их высадку уже в конце марта. Эскизы клумб специально разрабатывал дизайнер, и они имеют неповторимый вид, повторов практически не бывает. Ежегодно специалисты в Черкесске используют новые приёмы и методы цветочного оформления города. Используется, в основном, рассада однолетних и двулетних растений.

В этом году клумбы города украсят вербена, петунья, пеларгония, цинерарий, бегония, агератум, тагетис, сальвия и другие цветы. «Мы высаживаем растения, которые легко адаптируются в наших условиях и будут радовать глаз в течение теплого времени», – отметила агроном МУП «Зеленстрой» Ирина Гергова.

Так как в городе появились новые парковые зоны и места отдыха, общая площадь клумб в 2017 году составит 6 тысяч квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру