В Георгиевске задержали разбивавшего стёкла автовора и неудачников-угонщиков

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» отрабатывали полученную оперативную информацию при проведении комплекса розыскных мероприятий. Молодой человек разбил пассажирское стекло припаркованной на одной из улиц города машин и похитил из транспортного средства личное имущество потерпевшего.

Подозреваемого полиция установила и задержала. Им оказался 25-летний гражданин. Ранее он был судим, в том числе, и за аналогичные преступления. По факту кражи дознаватели возбудили уголовное дело, а рецидивиста заключили под стражу. Похищенное имущество у него было изъято.

Сотрудники отдела МВД проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений в Георгиевске и Георгиевском районе. А накануне, в ночь на 4 марта, на одной из городских улиц неизвестные взломали центральный замок чужого автомобиля и попытались его угнать.

Но вот незадача: довести свой умысел до конца угонщики не могли, так как в автомобиле кончился бензин. Но и тогда преступники не потеряли надежды, а некоторое время продолжали толкать автомобиль вручную, быстро устали, бросили транспорт и скрылись.Сейчас двое ранее неоднократно судимых жителей Георгиевска находятся под подпиской о не выезде. По факту угона возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру