В Ингушетию прибыли 23 Героя СССР и России из разных регионов

Эта северокавказская республика приняла эстафету патриотической акции «Вахта Героев Отечества». Делегацию возглавил председатель Союза десантников России генерал-полковник Валерий Востротин.

А с ним в РИ приехали генерал-майор Николай Беляев, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Дагестану полковник полиции Магомед Баачилов, генерал-лейтенант Николай Гаврилов и другие.

Ингушетию представляют в «Вахте памяти» Абубакар Костоев, сотрудник МВД РИ, получивший высокую награду «Герой России» 22 декабря 2014 года, и 36-летний Герой России Руслан Нальгиев. В возрасте 24 лет в 2004 году он принял активное участие в отражении вооружённого нападения боевиков на районный отдел внутренних дел в Назрани. А 17 августа 2009 года при нападении террористов на здание райотдела МВД молодой офицер Капитан Нальгиев находился всего лишь в 5 метрах от взорвавшегося автомобиля, из-за чего получил, рискуя своей жизнью и здоровьем, спас жизни 94 своих коллег. Сам он тогда лишился ноги и был вынужден закончить службу в правоохранительных органах.

Гости с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым торжественно возложили цветы к местам воинской славы. В частности, у Вечного огня на Мемориале памяти и славы Ингушетии. Этот комплекс – дань памяти важным событиям в истории ингушского народа. Мемориал «Девять башен» в центре воздвигнут в память о жертвах репрессий и депортации народов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру