Ставрополье вновь пройдёт через модель предварительного голосования

В этом году край ожидают выборы в органы местного самоуправления. Предварительное голосование или, как его ещё называют на западный манер праймериз, пройдет по «третьей модели». Это означает, что при отборе кандидатов, которых поддержит «Единая Россия» на выборах, смогут участвовать и партийцы, и общественники.

Такое решение было принято на заседании регионального политического совета 2 марта. Секретарь Ставропольского регионального отделения Геннадий Ягубов рассказал, что кандидатами от «ЕР» станут те, кого поддержат на предварительном голосовании однопартийцы и сторонники партии. При этом процедуре будут обеспечены принципы легитимности, открытости и конкурентности.

А в центральной «Единой России» сообщили, что с 13 марта будет запущен обновлённый сайт предварительного голосования pg.er.ru. Об этом заявил руководитель ЦИК Партии Владимир Бурматов. По его словам, сложился высокий запрос на то, чтобы информация о проведении предварительного голосования накануне региональных выборов стала доступна на едином, узнаваемом ресурсе.

Сайт поможет узнать, в каких регионах и городах пройдёт процедура праймериз, можно будет получить информацию о региональных комитетах, занимающихся предварительным голосованием. Напомним, Ставропольский край прошел через открытую модель предварительного голосования в мае 2016 года. Тогда ставропольчане голосовали за тех, кого партия поддержала на выборах в Госдуму РФ и Думу Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру