Выпускник музучилища Нальчика вошёл в состав Церковно-общественного совета Патриарха

Участники заседания Священного Синода 9 марта утвердили состав Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения. Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт рекомендовал включить в него руководителя епархиальных регентских курсов Пятигорской епархии протоиерея Сергия Кузнецова.

Ровно четверть века назад он окончил Нальчикское музыкальное училище по специальности «хоровое дирижирование», затем изучал академический вокал в Северокавказском государственном институте искусств. С 1994 по 2004 годы служил в Церкви в сане диакона и протодиакона. Пресвитером был в приходах Нальчика и Черкесска.

С момента создания в 2011 году отец Сергий работает на Регентских курсах при Ставропольском краевом музыкальном колледже имени Сафонова. За пять выпусков подготовлено 73 специалиста, которые несут послушание регентами, псаломщиками и певчими в приходах Пятигорской епархии.

Курсы дают как специальные богословские, так и добротные музыкальные знания, рассказали в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру