Более 4 тысяч ставропольцев впервые этой весной убрали город

Первый в этом году массовый субботник состоялся в Ставрополе, и это только начало длинного санитарного марафона. Несколько тысяч чиновников, а также депутаты Думы и города и парламента края, коллективы 160 предприятий и учебных учреждений, УК и ТСЖ, простые горожане приводили краевой центр в порядок после зимы.

Мусор с перегноем вычищали с газонов и аллей, избавлялись от несанкционированных свалок мусора, в порядок приводили жилые дворы и детские площадки, парковки, красные линии вдоль центральных магистралей.

Гигантский фронт работы был на Комсомольском озере – около четырёх гектар. Глава города Андрей Джатдоев тоже вошёл в состав муниципального десанта, работавшего вокруг излюбленного горожанами озера. Центр города участники экологической акции избавляли от пакетов, бутылок, сухостоя и отходов. Взамен появилось более ста саженцев туи.

«Главная задача – не снижать планку. Это лишь первая акция из многочисленных экологических мероприятий. Благоустройство и чистота – наша общая забота», – отметил Андрей Джатдоев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру