Студенты-кооператоры Ставрополя победили в Национальном чемпионате «Карьера России»

Победу присудили им в Москве в командном зачёте

Преподаватели и студенты Ставропольского института кооперации показали профессиональные компетенции и перспективные идеи. В итоге среди 56 регионов России и 80 ссузов и вузов делегация Ставропольского института кооперации стала лучшей по специальности «Технология продукции общественного питания».

Победу присудили им в Москве в командном зачёте
Студентки Ставропольского института кооперации отлично проявили себя в Национальном Чемпионате в Москве.

Костяк ставропольской команды составили студенты Марина Горкунова, Александр Мовсесян, Дарья Попова и Анастасия Комаденко. Ребята поделились, что победа на форуме, где встречаются будущие лидеры кооперации, – для них большая честь. Успех команды на таком чемпионате – это свидетельство престижности обучения в Ставропольском институте кооперации. Ребята говорят, что полученный опыт и знания помогут им добиться успеха в жизни.

Постарались и преподаватели. Так, доцент Анна Моргунова в номинации НИОКР представила идею разработки новых востребованных образовательных продуктов и выработки лучших проектных решений для кооперации. А декан факультета среднего профессионального образования, кандидат экономических наук, доцент Олег Глаз учавствовал в разработке «дорожной карты» до 2025 года с учётом новой экономической реальности.

Лучшие проектные решения эксперты выберут в течение нескольких недель. Победители получат гранты и войдут в годичную программу акселерации Центросоюза. Кстати, Фонд содействия предпринимательству присвоил Ставропольскому институту кооперации звание «Национально значимое предприятие» за вклад в области повышения конкурентоспособности в сфере образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру