Чтобы кампания прошла интересно

Избирательная комиссия Ставропольского края открыла двери для молодых и будущих избирателей

В избирательной комиссии Ставропольского края проходят Дни открытых дверей. На днях краевой избирком посетили студенты Северо-Кавказского федерального университета и кадеты Ставропольского президентского кадетского училища.

Избирательная комиссия Ставропольского края открыла двери для молодых и будущих избирателей
Евгений Демьянов со студентами СКФУ

Для участников мероприятия провели экскурсию, рассказали об истории формирования избирательной системы в Ставропольском крае. Руководители структурных подразделений и сотрудники аппарата комиссии подробно осветили вопросы подготовки и проведения выборов, работы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и официального сайта избиркома, а также деятельности комиссии по обеспечению избирательных прав инвалидов и деятельности Молодежной избирательной комиссии Ставропольского края при избирательной комиссии края.

Со всеми участниками мероприятия встретился председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов, ответил на вопросы участников мероприятия. Обращаясь к гостям, он особенно подчеркнул значимость участия в выборах не только в качестве избирателей, но наблюдателей, кандидатов, организаторов выборов: «Это колоссальный опыт, если у вас будет такая возможность, не упустите ее», - отметил Евгений Демьянов.

Стоит отметить, что избирательная комиссия края в очередной раз постаралась сделать День открытых дверей интересным и занимательным для участников: были представлены образцы информационных материалов, трафаретов с рельефно-точечным шрифтом Брайля для заполнения бюллетеней. Кроме того, большой интерес у гостей избирательной комиссии края вызвала работа сервисов «Найди свой избирательный участок» и «Найди себя в списке избирателей». Ребята самостоятельно смогли найти свои избирательные участки, благодаря указанным сервисам, которые размещены на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края http://stavropol.izbirkom.ru/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру