Чемпионат вольников в Ингушетии на 80% определит состав Олимпийской сборной РФ

25-й чемпионат России по вольной борьбе приурочат к 25-летнему юбилею Ингушетии. Местом проведения борцовских баталий на коврах станет трёхэтажный Дворец спорта имени чемпиона мира и Европы Берда Евлоева в Назрани площадью 13,4 тысяч квадратных метров– крупнейшем спорткомплексе республики.

Для Ингушетии это будут первые всероссийские соревнования по данному виду спорта. Глава РИ на совещании по подготовке чемпионата в Ингушетии назвал его важным спортивным событием для региона и большим подарком и для спортсменов, и для всех жителей РИ. Организаторы также надеются, что соревнования повлекут всплеск интереса у детей и молодёжи к вольной борьбе как очень красивому виду спорта.

Прибывший в республику Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил: «Этот чемпионат на 80% определит состав Олимпийской сборной страны. Каждый будет стремиться попасть в него. Я надеюсь, мы проведём в Ингушетии один из лучших чемпионатов России».

Глава РИ Юнус-Бек Евкуров велел подчинённым серьёзно подойти к вопросу организации чемпионата, изучить опыт регионов, где успешно уже проходили крупные спортивные мероприятия такого уровня, проработать все организационные вопросы в тесном взаимодействии с Федерацией спортивной борьбы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру