Телемост между побратимами Георгиевском и Батаком состоится в РГГУ

Участие в диалоге с Болгарией примут глава администрации Георгиевска Владимир Крутников, его заместитель Ю. В. Логинова, председатель городского Совета ветеранов Ю. Н. Пшунетов, а также участники Великой отечественной Войны и участник подписания договора о побратимстве между городами В. И. Бородин.

На телемост 5 мая в филиал Российского Государственного Гуманитарного Университета прибудут также волонтёры, юнармейцы и студенты Георгиевска. Участники вспомнят сам факт подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве между Георгиевском и Батаком, поделятся опытом военно-патриотического воспитания молодёжи Болгарии и России.

Речь пойдёт и о такой проблеме, как проявление неонацизма в молодёжной среде. Горожане поговорят о всенародном подвиге героев Батака и Георгиевска во время Великой Отечественной войны.

Кульминацией мероприятия станет подписание «Письма дружбы молодёжи России и Болгарии». Также в мае молодые жители Георгиевска отправятся в Болгарию. Там они обменяются письмами, которые будут храниться в Георгиевском городском музее и Историко-этнографическом музее города Батак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру