Учредителя «Открытой газеты» Ставрополья в Москве осудили за рекламу вина

Суд по интеллектуальным правам рассмотрел дело об обжаловании постановления о наложении штрафа, вынесенного управлением ФАС по Ставрополью.

Поводом к возбуждению дела послужил цикл статей в газете «Открытая. Для всех и каждого» «Винодел от бога! Полвека трудов – прямая дорога», «Вино – это самый трезвый выбор, уж поверьте!», «Солнечный напиток не пьянит, а радует».

Антимонопольщики пришли к выводу, что информация, содержащаяся в публикациях, направлена на привлечение внимания к известному на Ставрополье производителю алкогольных напитков и производимым им товарам. В опубликованной на страницах газеты информации были выявлены нарушения требований и ограничений, установленных законодательством о рекламе.

Комиссия Ставропольского УФАС России по итогам рассмотрения дела о рекламе в отношении ООО «СВ» признала его виновным в распространении ненадлежащей рекламы. В частности, она содержала образы людей; в ней демонстрировался процесс потребления алкоголя и так далее.

ООО «СВ» обжаловало дело до последней инстанции, но бесполезно для себя. Суд по интеллектуальным правам в столице 15 марта поставил жирную точку в споре об истине. Ставропольское УФАС России во всём оказалось правым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру