На «Машуке-2017» оставят публичную защиту проектов для соискания грантов

Как сообщил замруководителя Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Константин Шатков, ведомством направлены на согласование в Министерство образования и науки РФ основанные на опыте предшествующих лет предложения по грантовой программе форума.

Об этом стало известно на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017» в Пятигорске.

Все предложения по проведению форума в грантовой части будут переданы на утверждение в Правительство России. Тематику проектов в этом году решено посвятить решаемым на территории округа проблем.

Приоритет будет отдан проектам по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной сфере, рационального использования природных ресурсов, создания доступной среды для инвалидов, пропаганды и сохранения традиций народной культуры в условиях культурно-творческой деятельности молодёжных организаций.

Сохранятся на «Машуке» по доброй традиции и встречи сVIP-гостями, будет возобновлена и традиция участия «машуковцев» в организации культурной вечерней программы. Сам форум, по словам помощника полпреда Президента РФ в СКФО Алексея Семёнова, пройдёт в две смены с 5 по 19 августа в Пятигорске на Комсомольской поляне. Оргкомитет теперь будет собираться регулярно. В апреле организаторы мероприятия утвердят подробный план подготовки и проведения Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2017».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру