Российский триколор в 30 метров пронесли в Черкесске в честь Крыма

Более пяти тысяч жителей Карачаево-Черкесии участвовали в праздничном шествии и концерте в честь третьей годовщины присоединения Крыма и Севастополя к России.

В масштабных мероприятиях под девизом «Вместе навсегда» накануне принял участие и глава КЧР Рашид Темрезов. Кульминацией субботнего дня стал момент, когда по главному проспекту Черкесска до праздничной сцены в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» представители республиканской и городской власти, политических партий, общественных организаций, учащаяся молодежь, жители и гости Черкесска пронесли 30-метровый триколор, транспаранты, флаги Карачаево-Черкесии и Крымской Республики.

При этом люди скандировали лозунги «Воссоединение с Россией Крыма – воля народа», «Спасибо Путину за Крым», «В единстве наша сила», «Крым – это Россия».

В поздравлениях со сцены звучали слова о любви к России, своей малой родине, единстве российского народа. Красочным был и массовый флешмоб, подготовленный школьниками Черкеска и Дворцом детского творчества. А в праздничном концерте выступили вокальные, хореографические коллективы, сольные исполнители республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру